Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 сентября 2022 года По поручению прокурора Крыма Олега Камшилова восстановлены права 92-летней жительницы Бахчисарайского района на получение статуса «Житель осажденного Севастополя»

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова прокуратурой проведена проверка по обращению 92-летней заявительницы о нарушении ее социальных прав.

Установлено, что пожилая женщина обратилась в орган исполнительной власти города с целью приобретения статуса жителя осажденного Севастополя, представив документы в обоснование своего заявления.

В связи с отсутствием архивных документов, подтверждающих ее проживание на территории города во время его осады в годы Великой Отечественной войны, в удовлетворении ее просьбы было отказано.

В этой связи прокуратура направила в суд заявление об установлении юридического факта – проживания заявительницы в Севастополе с октября 1941 по июль 1942 года.

Судом требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Сегодня, 29 сентября 2022 года, прокурор Бахчисарайского района Сергей Ермаков в торжественной обстановке вручил жительнице Крыма Тамаре Николаевне Ягодзинской удостоверение и нагрудный знак «Житель осажденного Севастополя».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости