Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 сентября 2022 года По постановлению прокуратуры должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура города Тулы по обращению местного жителя о ненадлежащем рассмотрении его жалобы провела проверку.

Установлено, что в управление по административно-техническому надзору администрации г. Тулы в июле 2022 года поступило обращение гражданина о предоставлении информации в отношении земельного участка, разъяснении наличия (отсутствия) административной ответственности за осуществление парковки на данном участке транспортных средств.

Вопреки требованиям закона должностное лицо органа местного самоуправления по обращению провело неполную проверку, дало ответ не по существу поставленных вопросов.

С целью устранения нарушений прокурор города внес начальнику управления представление, по результатам рассмотрения которого проведена дополнительная проверка, заявителю дан ответ в соответствии с требованиями законодательства, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора города должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости