Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 сентября 2022 года Под председательством прокурора Республики Северная Осетия – Алания Александра Морозова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Под председательством прокурора Республики Северная Осетия – Алания Александра Морозова состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов республики.

В ходе мероприятия рассматривались результаты работы правоохранительных и иных уполномоченных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, а также организация работы правоохранительных и иных уполномоченных органов по борьбе с преступлениями и иными правонарушениями, совершаемыми на улице.

В заседании приняли участие члены Координационного совещания, работники аппарата прокуратуры республики, территориальные прокуроры и руководители территориальных органов внутренних дел и Следственного комитета.

Открывая мероприятие, прокурор республики Александр Морозов обратил внимание присутствующих на важность и актуальность обсуждаемых вопросов.

Основной доклад на совещании представил заместитель прокурора республики Дмитрий Загоруйко, который отметил, что в текущем году количество преступлений, совершенных на улице, увеличилось до 725. В основном это преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, хищением чужого имущества, причинением телесных повреждений. Такая тенденция установлена на территории всех районов республики. Анализ категории лиц, их совершивших показал, что 416 из них совершали преступления ранее. Лицами без постоянного источника дохода на улице совершено более 528 преступлений.

Участники обменялись мнениями по наиболее актуальным проблемам и высказали предложения по совершенствованию организации работы.

По итогам обсуждения выработаны мероприятия, направленные на совершенствование и повышение эффективности деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов на данных направлениях.

По итогам совещания принято соответствующее постановление с конкретными мероприятиями, направленными на улучшение состояния законности и совершенствование межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания