Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2022 года Лабинская межрайонная прокуратура установила факт трудовых отношений между работодателем и рабочим, получивший тяжкий вред здоровью при заготовке леса

Лабинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем трудового законодательства, в ходе которой установлено, что подсобный рабочий (вальщик леса) по поручению работодателя осуществлял трудовую деятельность по спилу деревьев.

В ходе работ спиленное дерево акации из-за порыва ветра ударилось о другое дерево и упало на рабочего, которому в результате травмы причинен тяжкий вред здоровью, вызвавший расстройство жизненно важных функций организма.

Прокуратура в судебном порядке установила факт трудовых правоотношений между индивидуальным предпринимателем и работником, на основании чего материалы направлены в Государственную инспекцию труда края для проведения расследования несчастного случая на производстве.

По результатам расследования Государственной инспекции труда края установлена вина работодателя в получении травмы работником, в связи с чем прокуратура материалы проверки направила в следственный отдел для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Результаты процессуально проверки находятся на особом контроле руководства межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:42 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости