Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 сентября 2022 года Прокуратура Кемеровской области - Кузбасса приняла участие в акции «Правовое поле пенсионера»

Прокуратура Кемеровской области – Кузбасса области приняла участие в акции «Правовое поле пенсионера», посвященной Международному дню пожилых людей.

Мероприятие проходило на базе публичного центра правовой информации Кемеровской научной библиотеки. Цель акции - предоставление гражданам юридической, социальной и иной помощи бесплатно и комплексно в одном месте.

Работниками прокуратуры оказана консультационная помощь обратившимся, разъяснены их права и законные интересы, в том числе в сфере социального и медицинского обслуживания, пенсионного и лекарственного обеспечения, рассказано о единовременных денежных выплатах, льготах на коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте, а также о правозащитной функции прокуратуры.

Органы прокуратуры регулярно принимают участие в аналогичных акциях, проводимых в библиотеках области на базе центров правовой и социальной информации.

Работа по правовому просвещению пожилого населения является одним из важнейших направлений деятельности и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости