Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 сентября 2022 года Прокуратура Ставропольского края в судебном порядке добилась взыскания с осужденных лиц денежных средств, заработанных преступным путем, в доход государства в сумме более 17,3 млн рублей

В июне текущего года Октябрьский районный суд г. Ставрополя рассмотрел исковое заявление заместителя прокурора Ставропольского края к шести ранее осужденным гражданам о взыскании в доход федерального бюджета денежных средств, полученных в результате незаконной банковской деятельности в размере свыше 17,3 млн рублей.

Ответчики, действуя в составе организованной группы в период с декабря 2014 г. по февраль 2018 г., незаконно осуществили банковские операции в виде кассового обслуживания юридических лиц по их поручениям, без регистрации кредитной организации и без специального разрешения (лицензии) на сумму более 216,5 млн рублей.

Вознаграждение фигурантов за незаконные финансовые операции составило 8 % от суммы сделок, то есть 17,3 млн рублей.

Решением суда исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, однако ответчики его обжаловали в суд апелляционной инстанции.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 28.09.2022 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу. Возмещение денежных средств в доход государства контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости