Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 сентября 2022 года По постановлению прокурора Бабушкинского района местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление односельчанина

Прокуратура Бабушкинского района провела проверку по обращению жителя с.им. Бабушкина об унижении его чести и достоинства.

Установлено, что в июле 2022 года местная жительница, находясь за рулем личного автомобиля, продемонстрировала в присутствии других жителей оскорбительный жест в адрес заявителя.

Данный жест мужчина воспринял как оскорбление, унижающее его честь и достоинство.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ возбуждение дел об оскорблениях отнесено к исключительной компетенции прокурора.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении местной жительницы дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Судом рассмотрены все обстоятельства дела и учтены представленные прокуратурой доказательства и несмотря на отсутствие со стороны правонарушительницы признания вины в совершении указанного административного правонарушения, женщина привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости