Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2022 года После вмешательства прокурора восстановлены права работником муниципального учреждения

Прокуратура Хасанского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства.

Установлено, что работодатель – руководитель муниципального учреждения на протяжении более 2 лет не проводил для работников необходимые инструктажи в сфере охраны труда, не вел необходимую документацию, а также не оформил в установленном порядке трудовые отношения с одним из работников.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокурором района в отношении руководителя учреждения постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей ст. и частью 3 ст. 11.23 ТК РФ). По результатам, рассмотрения которых должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 33 тыс рублей

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, все выявленные нарушения устранены, права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости