Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2022 года Прокурор Касторенского района направил в суд уголовное дело в отношении бывшей работницы банка, которая обвиняется в мошенничестве и присвоении

Прокурор Касторенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что женщина работала старшим менеджером по обслуживанию в одном из отделений банка. В период с 29 августа 2017 года по 22 июля 2020 года, используя установленное на ее рабочем компьютере специализированное программное обеспечение, создала от имени клиентов подложные специальные банковские поручения о перечислении определенных сумм денежных средств с их банковских счетов на банковские счета других клиентов.

После проведения незаконных операций по переводу денег злоумышленница обналичивала денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению, в том числе на погашение собственных кредитов.

Таким способом ей удалось похитить 1 млн 396 тыс рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая возместила ущерб в сумме 840 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в Касторенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости