Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2022 года Прокурор Центрального административного округа г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об истязании малолетнего ребенка

Прокурор Центрального административного округа г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

Как установлено в ходе следствия, в период с марта по июнь 2021 года мужчина систематически применял физическое насилие в отношении 2-летнего сына своей сожительницы. В результате избиения у ребенка образовались телесные повреждения в виде кровоподтеков, на теле мальчика обнаружены ожоги.

По заключению экспертизы, по телу потерпевшего было нанесено не менее 47 ударов. Некоторые травмы повлекли причинение легкого вреда его здоровью.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал, в настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости