Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 сентября 2022 года В Кумёнах осуждён местный житель за причинение своему сыну тяжкого вреда здоровью после совместного употребления спиртного

Прокуратура Кумёнского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в вечернее время 19 июня 2022 года осуждённый вместе с сыном употребляли спиртное в квартире, расположенной в одном из домов в п. Кумёны. В указанное время между родственниками произошёл конфликт, в ходе которого осуждённый нанёс сыну удар ножом в живот, причинив колото-резаное ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кумёнского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости