Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 сентября 2022 года По обращению с личного приема прокурора области женщине назначена и в полном объеме произведена ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет

К прокурору области на личный прием обратилась жительница областного центра с просьбой оказать помощь в получении ежемесячной денежной выплаты на ребенка, в предоставлении которой ей отказано.

Данное обращение Заурбек Джанхотов поставил под личный контроль, поручил безотлагательно провести проверку и обеспечить устранение нарушений прав заявительницы.

Организованной прокуратурой г. Биробиджана проверкой установлено, что в апреле 2022 года она обратилась в ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО» с заявлением о получении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

Однако женщине было отказано на основании того, что по данным ГИБДД УМВД России по ЕАО у супруга заявительницы на праве собственности находятся два автомобиля.

Между тем согласно полученным в ходе прокурорской проверки сведениям на супруга заявительницы зарегистрировано одно транспортное средство, наличие которого не является основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка.

Кроме того, причиной отказа послужило отсутствие сведений о доходах супруга заявительницы, который с прошлого года содержится в следственном изоляторе г. Биробиджана, что также не является законным основанием для отказа в назначении указанной выплаты.

В этой связи, прокуратура города внесла руководителю ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг в ЕАО» представление об устранении указанных нарушений и потребовала повторно произвести расчет среднедушевого дохода семьи, а также назначить заявительнице положенную ей выплату на ребенка в соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Во исполнение требования прокурора женщине назначена и в полном объеме произведена ежемесячная денежная выплата на ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости