Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2022 года Владимирский природоохранный прокурор в судебном порядке добивается устранения нарушений лесного законодательства

Владимирской природоохранной прокуратурой в марте 2022 года проведена проверка исполнения лесного законодательства.

Установлено, что в аренде у ООО «Дружба» находится участок лесного фонда в границах Давыдовского участкового лесничества ГКУ ВО «Гусевское лесничество».

В нарушение требований лесного законодательства, а также положений проекта освоения лесов, арендатором в 2021 году не полном объёме проведены в работы по расчистке и разрубке квартальных просек и граничных линий.

Квартальные просеки и граничные линии служат для ориентации на местности, установления места нахождения в лесах и привязки различных объектов: мест проведения работ по использованию воспроизводству, охране и защите лесов, лесных пожаров и др.

Кроме того, квартальные просеки и граничные линии могут использоваться в качестве объектов лесохозяйственной инфраструктуры, в первую очередь, дорог лесохозяйственного, противопожарного назначения, лесовозных дорог.

По результатам проверки прокурором в Дзержинский городской суд Нижегородской области направлено исковое заявление об обязании организации выполнить принятые на себя обязательства в сфере охраны и защиты лесов, обеспечения пожарной безопасности.

Требования прокурора удовлетворены. Решение в законную силу не вступило.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости