Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 сентября 2022 года В прокуратуре области продолжаются мероприятия по пресечению фальсификации протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов

Работа ведется в рамках исполнения решения заседания межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики от 29.03.2022, которым прокуратурой области скоординирована деятельность УМВД России по Тюменской области и Государственной жилищной инспекции Тюменской области.

Так, установлено, что в 2018 году ООО «Управляющая компания «Вектор» представило в Государственную жилищную инспекцию области фальсифицированный протокол и решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с целью внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ и получения реальной возможности распоряжаться полученными денежными средствами собственников дома.

02.09.2022 по данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости