Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 сентября 2022 года Жительница города Йошкар-Олы предстанет перед судом по обвинению в неправомерном доступе к компьютерной информации и ее модификации

Заместитель прокурора Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Йошкар-Олы.

Она обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший ее модификацию, совершенный из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения).

По версии следствия, женщина в силу служебного положения имела доступ к компьютерным базам данных абонентов одного из сотовых операторов.

Фигурантка уголовного дела, используя свой служебный пароль, получила доступ к данным двух абонентов и внесла изменения в конфиденциальную информацию.

Ее действия пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ.

Уголовное дело расследовано следственным отделением УФСБ России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики.

За неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший ее модификацию, совершенный из корыстной заинтересованности, лицом с использованием своего служебного положения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемой уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Йошкар-Олинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости