Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 сентября 2022 года На основании постановления прокурора должностное лицо администрации МО «Чибитское сельское поселение» привлечено к ответственности за нарушение требований законодательства о выделении парковочных мест для инвалидов

Прокуратура Улаганского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности администрации МО «Чибитское сельское поселение».

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» администрацией МО «Чибитское сельское поселение» на автомобильной стоянке (парковке общего пользования) специализированное машино-место (парковочное место) для транспортного средства инвалида не выделено.

По факту выявленного нарушения прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главы администрации МО «Чибитское сельское поселение» по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов). Постановлением мирового судьи судебного участка Улаганского района Республики Алтай от 22.09.2022 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости