Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2022 года В республиканской прокуратуре обсудили вопросы организации отдыха детей, а также результаты текущей оздоровительной кампании

Вчера, 27 сентября 2022 года, под председательством заместителя прокурора республики Владимира Кузнецова состоялось совещание, посвященное результатам проведенной летней оздоровительной кампании.

В мероприятии приняли участие представители Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева, представители регионального министерства образования, науки и молодежи, работники прокуратуры Крыма. Обсуждались вопросы реализации прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление, безопасных условий их пребывания на объектах детского отдыха, организации качественного питания.

Как отметил в своем выступлении заместитель прокурора республики вопрос отдыха и оздоровления детей является актуальным для Республики Крым. В детских оздоровительных лагерях республики ежегодно оздоравливается более 100 тыс. детей со всей России. В период оздоровительной кампании функционировало 297 детских оздоровительных организации. В 2022 году оздоровлено более 97 тыс. детей из всех регионов страны.

По результатам проведенного совещания намечены мероприятия, направленные на дальнейшее обеспечение законности и защиту прав детей в период оздоровительной кампании, выработаны механизмы совершенствования этой деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 20:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости