Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 сентября 2022 года На заседании межведомственной рабочей группы обсуждены результаты работы правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью

В прокуратуре Пензенской области 27.09.2022 под председательством заместителя прокурора региона Евгения Новикова состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, совершаемым организованными группами и преступными сообществами (преступными организациями).

Участие в мероприятии приняли представители правоохранительных органов региона: УМВД России по Пензенской области, СУ СК РФ по Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, а также работники аппарата прокуратуры области.

На совещании обсуждены результаты работы правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью, а также проблемные вопросы, возникающие при расследовании преступлений, предусмотренных ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

По итогам заседания выработаны меры по активизации межведомственного взаимодействия и недопущению нарушений уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел

о преступлениях указанной категории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости