Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 сентября 2022 года В прокуратуре проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства

Сегодня, 28 сентября 2022 года, в прокуратуре под председательством исполняющего обязанности прокурора Ростовской области Кирилла Осипчука проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства, в том числе прав граждан на оплату и охрану труда.

На заседании также присутствовали представители региональных УФНС и УФССП России, министерств труда и социального развития, транспорта области, Гострудинспекции в Ростовской области, Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования, ОПФР по области, федерации профсоюзов Ростовской области, территориальные прокуроры, а также руководители и представители 3 организаций.

В рамках совещания рассмотрены вопросы, связанные с причинами и условиями образовавшейся задолженности по заработной плате, перспективой ее погашения, несоблюдением требований законодательства в сфере охраны труда, а также наличия возможности ликвидации предприятия.

Председателем рабочей группы руководителю одного предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства об охране труда. Запланированы надзорные мероприятия в отношении предприятий-должников.

Работа на данном направлении находится на особом контроле и продолжена в совместном взаимодействии с органами власти и контроля.

В истекшем периоде 2022 года организационно-методическая работа, координационная деятельность и меры реагирования способствовали восстановлению трудовых прав свыше 2 тыс. граждан, общая сумма ликвидированной задолженности составила более 101 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область