Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 сентября 2022 года Прокуратура Долгоруковского района защитила права инвалидов на свободный доступ к объектам социальной инфраструктуры

В рамках надзора за соблюдением прав и законных интересов инвалидов прокуратура Долгоруковского района выявила нарушения требований законодательства о создании условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и их социальной адаптации.

Установлено, что центральная площадь с. Долгоруково вымощена тротуарной плиткой без уклона, бордюрного пандуса, а также тактильно-контрастных наземных указателей поверхности пешеходного пути.

На площади отсутствуют парковочные места для специальных автотранспортных средств инвалидов.

В связи с допущенными нарушениями в отношении главы органа местного самоуправления прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

В целях устранения нарушений в адрес главы администрации сельского поселения Долгоруковский сельсовет прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости