Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2022 года Прокуратура требует устранить нарушения в сфере охраны труда на стройке

Прокуратура Красносельского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения трудового законодательства в сфере охраны труда. К проведению проверки привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге.

Установлено, что обществами с ограниченной ответственностью «НСК» и «Нева+» при осуществлении строительных работ допущены грубые нарушения требований охраны труда, создающие опасность причинения вреда жизни и здоровью работников. Так, что на строительной площадке, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., уч. 241 (северо-западнее пересечения ул. Доблести и ул. Маршала Захарова), на границах зон с постоянным присутствием опасных производственных факторов не установлены защитные ограждения, колодцы и другие технические отверстия частично не закрыты крышками и не ограждены. Кроме того, территория не очищается от мусора.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления. Устранение нарушений охраны труда на стройке находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости