Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2022 года Заместитель прокурора Омской области проконтролировал ход строительства крытого катка с искусственным льдом в Советском округе города Омска

Заместитель прокурора Омской области Дмитрий Егоров в рамках надзорного сопровождения за ходом строительства катка с искусственным льдом в Советском округе города Омске, посетил указанный объект, возводимый в рамках национального проекта «Демография».

Во время выезда с участием первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, представителя Госстройнадзора Омской области, директоров заказчика - БУ Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва» и подрядчика - ООО «АРТРемСтрой» осмотрен строящийся крытый каток.

С целью недопущения срыва строительства катка органами прокуратуры области принимался комплекс мер реагирования.

Так, министру спорта области вносились представления, в которых указывалось на необходимость активизации строительства объекта, меры реагирования также принимались в отношении заказчика и подрядчика в целях недопустимости нарушения срока строительства катка.

В настоящее время строительная готовность спортивного объекта составляет 87%, срок исполнения обязательств – 20.12.2022.

Заместитель прокурора области обратил внимание органов власти, заказчика и подрядчика на необходимость принятия мер к своевременному завершению строительства данного капитального объекта, контролю за качеством проводимых работ и достаточностью объема финансирования, в связи с чем даны соответствующие поручения.

Органами прокуратуры будет продолжено надзорное сопровождение строительства, а также ввода в эксплуатацию крытого катка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости