Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2022 года В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, совершивший тройное убийство

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Охотского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении трех лиц, с целью скрыть другое преступление и облегчить совершение преступления).

По версии следствия, обвиняемый помогал своим знакомым - односельчанам пасти оленей на территории Охотского района в местности, расположенной в значительном отдалении от населенных пунктов. Для защиты от нападения диких животных оленеводами использовалось огнестрельное оружие.

Летом 2021 года на почве совместного распития алкогольных напитков между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый из охотничьего ружья и винтовки выстрелил в голову двум женщинам и мужчине. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. Трупы убитых он сложил в общую палатку и сжег их в костре.

Органом следствия проведено большое количество судебных экспертиз по обнаруженным на пастбище останкам людей и изъятому оружию, допрошены свидетели из близкого окружения и соседей.

После случившегося фигурант уголовного дела скрывался в окрестностях Охотского района. После получения сведений о розыске он явился в правоохранительные органы и написал явку с повинной.

Уголовное дело направлено в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 19:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости