Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 сентября 2022 года Прокуратура Братского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве со средствами регионального бюджета на сумму более 250 тыс рублей

Прокуратура Братского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Братска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2020-2021 гг. руководитель коммерческой организации заключил контракт на проведение ремонтных работ входной группы и переустройство тамбура для доступа маломобильных групп населения в коррекционной школе г. Вихоревка.

Впоследствии обвиняемый, не выполнив подрядные работы, соответствующие условиям технической документации, получил оплату в полном объеме на основании согласованных директором школы документов, содержащих фиктивные сведения об исполнении договорных обязательств.

В результате противоправной деятельности бюджету Иркутской области причинен ущерб на сумму свыше 250 тыс рублей.

Преступление выявлено сотрудниками полиции, расследовано следователями СК. В ходе следствия наложен арест на автомобиль фигуранта.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Братский районный суд для рассмотрения по существу. Также прокуратурой предъявлено исковое заявление в интересах Иркутской области о взыскании с обвиняемого причиненного преступлением ущерба.

Уголовное дело в отношении директора школы ранее рассмотрено судом, она признана виновной в служебном подлоге.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости