Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры Нукутского района устранены нарушения в сфере распространения запрещенной информации

Прокуратура Нукутского района проверила соблюдение требований законодательства в сфере распространения запрещенной информации.

Установлено, что в сети «Интернет» было размещено объявление о продаже электрической удочки для ловли рыбы. При осуществлении рыболовства юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов с применением орудий и способов добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током. Следовательно электроудочка является запрещенным орудием лова. Между тем, доступ к интернет-ресурсу был свободный, дополнительной регистрации не требовал, любой пользователь, в том числе несовершеннолетний, мог ознакомиться с содержанием ресурса и скопировать материал в электронном виде.

На этом основании прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании выявленной в сети «Интернет» информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Нукутский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После прокурорского вмешательства доступ к интернет-ресурсу ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости