Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2022 года В прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Под председательством прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Виктора Эппа состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

Обсуждены состояние законности и взаимодействие правоохранительных и контролирующих органов при организации противодействия преступлениям в сфере миграции, а также преступлениям, совершенным иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Несмотря на снижение числа зарегистрированных преступлений в сфере незаконной миграции, а также уменьшение количества преступных деяний, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, только в текущем году прокуратурой автономного округа выявлено 189 нарушений миграционного законодательства, с целью устранения которых внесено 42 представления, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 35 должностных лиц. В суды направлено 28 исковых заявлений, включая взыскание незаконно полученных денежных средств за фиктивную регистрацию иностранных граждан в жилых помещениях. По инициативе органов прокуратуры зарегистрировано 20,6 % преступлений, совершенных в сфере миграции.

По итогам совещания выработан комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, ведомственного контроля и прокурорского надзора

за процессуальной деятельностью правоохранительных и контролирующих органов. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости