Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2022 года В Березовском районе вынесен приговор о присвоении и превышении должностных полномочий, повлекших более 4,6 млн рублей ущерба

Березовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Сосновоборска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что в 18 июня и 24 августа 2020 г. подсудимый, являясь директором муниципального унитарного предприятия «Шумковское», заключил с главой крестьянско-фермерского хозяйства два договора беспроцентного займа на общую сумму более 690 тыс. рублей. Полученные денежные средства он на расчетный счет и в кассу предприятия не внес, в интересах организации не израсходовал, а присвоил их себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, в период с 18 июня по 1 октября 2020 г. подсудимый без согласия собственника имущества незаконно продал указанному главе крестьянско-фермерского хозяйства 6 тракторов и погрузчик, находящихся на балансе муниципального предприятия и принадлежащих ему на праве хозяйственного ведения. В результате незаконных действий причинен ущерб муниципальному образованию Березовского района Красноярского края на общую сумму более 3,9 млн рублей.

Имущество, незаконно выбывшее из муниципальной собственности, возвращено собственнику.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости