Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 сентября 2022 года Прокуратура защитила права хозяйствующих субъектов на своевременную оплату выполненных работ по государственным контрактам

Прокуратура Тацинского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере здравоохранения в части своевременности приемки и оплаты выполненных предпринимателями работ по государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Центральная районная больница» Тацинского района несвоевременно произведены оплаты по муниципальным контрактам за поставленные товары (автомобиль скорой медицинской помощи, аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиограф портативный), а также за оказанные услуги (капитальный ремонт кровли здания врачебной амбулатории в п. Жирнов).

Прокурором района главному врачу больницы внесено представление. По итогам его рассмотрения приняты меры по обеспечению своевременной оплаты предпринимателям работ и услуг для государственных нужд, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора уполномоченным органом главный бухгалтер больницы привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости