Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 сентября 2022 года В Нижегородской области вынесен приговор по факту превышения должностных полномочий при строительстве лыжероллерной трассы

Вачским районным судом Нижегородской области вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что руководитель муниципального бюджетного учреждения заключил с ООО «АРМстроймонтаж» муниципальный контракт на выполнение работ по строительству лыжероллерной трассы в с. Арефино Вачского муниципального района.

Несмотря на то, что подрядчиком не были выполнены условия контракта, заказчиком в декабре 2020 г. подписан акт приемки работ, что повлекло причинение местному бюджету ущерба на сумму свыше 6 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной совместно с сотрудниками региональной службы безопасности.

С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время работы выполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости