Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 сентября 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении свыше 30 млн рублей при строительстве школы в рамках реализации национального проекта «Образование»

На контроле прокуратуры Орловской области находится ход строительства школы на 1225 учащихся в г. Орле.

Ранее на объект выезжал прокурор Орловской области.

Прокуратура Орловской области совместно с УФСБ России по Орловской области проверила соблюдение законодательства при расходовании бюджетных денежных средств, выделенных на данный объект.

Установлено, в январе 2021 г. в рамках реализации национального проекта «Образование» муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства г. Орла» и обществом с ограниченной ответственностью «Техспецкомплект» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству школы по ул. Зеленина в г. Орле.

В целях исполнения указанного контракта подрядчик заключил договор субподряда с обществом с ограниченной ответственностью «Р-Спорт» на выполнение работ по устройству резинового покрытия спортивной площадки, в который внесены заведомо ложные сведения о завышенной стоимости строительных материалов.

В результате этих действий подрядной и субподрядной организаций бюджету г. Орла причинен ущерб в размере более 30 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения СЧ СУ УМВД России по Орловской области в отношении должностных лиц ООО «Техспецкомплект» и ООО «Р-Спорт» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Вопросы расследования уголовного дела, а также завершение строительства объекта находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости