Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 сентября 2022 года Исполнение федерального законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции находится на постоянном контроле органов прокуратуры области

Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции.

Так, прокуратурой Левобережного района г. Липецка выявлены факты отражения должностными лицами департамента развития территории администрации г. Липецка в сведениях о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год неполной (недостоверной) информации.

В частности, некоторыми сотрудниками управления были представлены недостоверные сведения о доходах и имеющихся банковских счетах.

В этой связи в адрес руководителя управления внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения допущены рядом должностных лиц департамента по физкультуре и спорту администрации г. Липецка, в связи с чем к дисциплинарной ответственности на основании представления прокурора того же района привлечено 4 лица.

Прокуратурой Октябрьского района г. Липецка выявлены факты предоставления недостоверных сведений о доходах и имеющихся банковских счетах должностными лицами управления образования и науки Липецкой области.

На основании акта прокурорского реагирования нарушения устранены, 8 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа на данном направлении продолжается и является приоритетной в деятельности прокуратуры.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости