Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2022 года В Марёво местный житель осуждён за применение насилия и оскорбление сотрудника полиции

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Марёвского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 49-летнего местного жителя Нвера Карапетяна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 9 мая 2021 года Карапетян, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул. Народная в с. Марёво, взял лежащий на дороге камень и ударил им 51-летнего местного жителя трижды по голове, причинив телесные повреждения, оценивающиеся как легкий вред здоровью. После этого, с целью напугать мужчину, достал нож и размахивая им высказывал угрозы убийством в адрес последнего.

Затем, после прибытия сотрудника полиции на место происшествия из мести за его правомерные действия по проведению проверки обстоятельств произошедшего, публично оскорбил представителя власти, чем унизил его честь и достоинство.

Кроме того, подсудимый ударил рукой по лицу сотрудника полиции, пытавшегося пресечь его противоправные действия.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал частично.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости