Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2022 года В Вязниках прокурором направлено в суд уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки через посредника

Вязниковским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении бывшей сотрудницы одной из газоснабжающих организаций Владимирской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки через посредника в виде денег за бездействие в пользу взяткодателя).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемой, являющейся должностным лицом ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир», в ходе проверки газоиспользующего оборудования ООО «Вязниковский мясокомбинат» выявлены нарушения целостности пломбы газового счетчика.

За совершение незаконного бездействия, связанного с непредоставлением достоверных сведений о выявленных нарушениях и неначислением указанному предприятию штрафных санкций, женщина получила от генерального директора хозяйствующего субъекта через посредника взятку в виде денег в размере 15 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в Вязниковский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область