Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2022 года Прокурор Уватского района Артем Шмыков провел координационное совещание по вопросу снижения повторной преступности среди лиц, отбывающих уголовные наказания, не связанные с лишением свободы

В совещании приняли участие начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области Зиля Курманова, начальник полиции ОМВД России по Уватскому району Вячеслав Кисловский, начальник Уватского РОСП УФССП по Тюменской области Татьяна Абросимова, представители территориальных правоохранительных органов и уголовно-исполнительной системы.

В ходе совещания обсуждены причины и условия, способствовавшие совершению повторных преступлений, выработаны предложения по организации работы с лицами, отбывающими наказание, не связанное с лишением свободы, рассмотрели вопросы обеспечения взаимодействия в целях оперативного обмена информацией.

Прокурор района ориентировал представителей правоохранительных органов на принятие комплекса мер, направленных на снижение уровня повторной преступности, осуществление постоянного контроля за условно-осужденными лицами в период отбывания ими обязанностей, на разработку и проведение совместных мероприятий по предупреждению совершения указанными лицами повторных преступлений.

По итогам мероприятия принят ряд решений в целях повышения эффективности работы на данном направлении деятельности. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости