Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2022 года В Ханты-Мансийске организация по инициативе прокуратуры оштрафована за коррупционное правонарушение

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в июле 2018 года директор ООО «Стройтэкс» передал должностным лицам Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов незаконное вознаграждение в размере более 300 тыс рублей за совершение в интересах данного юридического лица незаконных действий, выраженных в уменьшении сумм неустойки за нарушение сроков выполнения работ в рамках ранее заключенных договоров подряда по капитальному ремонту многоквартирных домов в г. Когалыме.

По результатам надзорных мероприятий прокурором в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1

ст. 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере).

Мировой судья признал ООО «Стройтэкс» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Штраф оплачен юридическим лицом в полном объеме.

Кроме того, в отношении должностного лица ООО «Стройтэкс» по факту получения взятки в крупном размере возбуждено и расследуется уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости