Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 сентября 2022 года По постановлению прокурора Улаганского района образовательное учреждение привлечено к ответственности за нарушение порядка предоставления сведений о вакантных рабочих местах для приема на работу инвалидов

Прокуратура Улаганского района провела проверку исполнения законодательства о содействии занятости населения в деятельности МБОУ «Челушманская СОШ».

Проверкой установлено, что в нарушение требований ч. 3 ст. 25 Федерального закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» МБОУ «Челушманская СОШ» сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, выполнении квоты для прима на работу инвалидов в КУ РА «Центр занятости населения по Республике Алтай» по Улаганскому району в установленный срок не предоставлены.

В связи с чем прокурором района возбуждено дела об административном правонарушении в отношении юридического лица МБОУ «Челушманская СОШ» по ст. 19.7 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судьей судебного участка Улаганского района Республики Алтай, с назначением наказания в виде предупреждения.

В настоящее время нарушение устранено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости