Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2022 года В Красноярске перед судом предстанет курьер интернет-магазина по сбыту наркотиков

Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационной сетей (включая «Интернет»), организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, обвиняемый, испытывая финансовые трудности, решил устроиться работать «курьером» в один из интернет-магазинов, поскольку ранее приобретал там наркотические средства для личного потребления.

В период с апреля по июнь 2022 года посредством сети «Интернет» злоумышленник вступил в состав организованной преступной группы с неустановленными лицами в целях незаконного сбыта наркотических средств в роли «курьера» по размещению наркотических средств на территории г. Красноярска. Согласно отведенной ему роли обвиняемый посредством указанного виртуального интернет-магазина в одной из социальных сетей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» получил адреса с местом нахождения партий наркотического средства мефедрон общей массой 244,375 грамм, которые должен был расфасовать на разовые дозы и разместить их на территории г. Красноярска для дальнейшего их сбыта приобретателям наркотических средств.

Однако свои действия злоумышленник не смог довести до конца, поскольку 15.06.2022, в день изъятия им свертков наркотических средств из тайников, его деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости