Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

27 сентября 2022 года В Хабаровском крае вынесен приговор местному жителю за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Судья судебного участка судебного Ванинского района Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя с. Уська-Орочская Ванинского района Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста).

Суд установил, что в июне 2022 года гражданин, не имея путевки на вылов рыбы, находясь в месте нереста и в период миграции тихоокеанских лососей на реке Тумнин, используя лодку, незаконно добыл с помощью рыболовной сети 18 экземпляров горбуши и 4 экземпляра симы. Ущерб РФ превысил 75 тысяч рублей.

Незаконные действия гражданина выявлены и пресечены сотрудниками Ванинского линейного отдела полиции, незаконный улов и предметы преступления изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя Ванинской транспортной прокуратуры суд приговорил виновного к обязательным работам на срок 200 часов, лодка конфискована в доход государства. Причиненный ущерб возмещен гражданином добровольно в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости