Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 сентября 2022 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении трех участников организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Северодвинска, обвиняемых в четырех покушениях на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» в составе организованной группы (ч. 3 ст. 30, п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Кроме того, одному из обвиняемых инкриминировано незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что 34-летний мужчина для получения свободного доступа к наркотикам для личного потребления в декабре 2021 года устроился в интернет-магазин по продаже наркотических средств, в январе 2022 года он привлек к преступной деятельности своего 34-летнего знакомого. Вместе они выполняли функции так называемых оптовых закладчиков, то есть размещали большие партии наркотиков в тайники для дальнейшего распространения нижестоящими членами организованной группы – «закладчиками», одной из которых и являлась 27-летняя третья фигурантка уголовного дела.

В ходе проведения сотрудниками УНК УМВД России по Архангельской области оперативно-розыскных мероприятий в феврале 2022 года мужчины задержаны, а через две недели сотрудниками регионального управления ФСБ России задержана и девушка, запрещенные вещества общей массой более 215 грамм изъяты из незаконного оборота.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемые признали полностью.

Незаконный сбыт наркотических средств, инкриминируемый обвиняемым, относится к категории особо тяжких преступлений и влечет уголовное наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Уголовное дело расследовано следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области и направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 19:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости