Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 сентября 2022 года Вынесен приговор гражданину, систематически предоставлявшему помещение для потребления наркотических средств

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя, совершившего систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств.

По обстоятельствам дела, мужчина сообщил своим знакомым, являющимся потребителями наркотических средств, о возможности посещения его квартиры для совместного безопасного употребления наркотических средств взамен на предоставление ему части данных наркотических средств. Впоследствии в период времени с сентября 2021 года по январь 2022 года мужчина систематически предоставлял своим знакомым для указанных целей свою квартиру, пока его действия не были пресечены сотрудниками полиции.

В судебном заседании мужчина полностью признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, на стадии предварительного расследования активно способствовал расследованию преступления, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства, без исследования доказательств.

Приговором Рыбновского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости