Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2022 года В Вичуге вынесен приговор по делу о незаконном приобретении и хранении наркотического средства

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении двух жителей Вичугского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В суде установлено, что 30-летний мужчина в один из дней июля 2021 года обнаружил на участке местности в Вичугском районе мак и заготовил маковую солому, относящуюся к наркотическим средствам, массой 132 грамма.

Затем он позвонил своему 33-летнему знакомому и предложил перенести указанные растения в рюкзаке, на что тот согласился.

Впоследствии злоумышленники незаконно хранили наркотическое средство в рюкзаке до задержания сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил 30-летнему подсудимому наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. Его 33-летний знакомый, имеющий судимость, приговорен к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев. С учетом наказания по ранее вынесенному в отношении него приговору по делу краже и грабеже, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область