Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2022 года Во Владимире вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении 39-ти летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Установлено, что ночью 01.01.2022 в квартире дома по ул. Элеваторная, г. Владимира мужчина распивал спиртные напитки совместно со своим приятелем.

В ходе распития спиртного мужчина позвонил своему знакомому, который ранее нанял его для выполнения работ по постройке дома в составе строительной бригады и не заплатил обещанные денежные средства. Когда тот приехал мужчины продолжили употребление спиртного втроём.

После того, как хозяин квартиры ушёл спать, у осужденного с потерпевшим произошёл конфликт из-за невыплаченной заработной платы, в ходе которого злоумышленник взял нож и нанес последнему удар в область правой заднебоковой поверхности туловища, причинив тем самым тому тяжкий вред здоровью.

Кроме того, ранее, летом 2021 года, осужденный осуществил сбор наркотикосодержащих растений конопли, измельчил их, высушил и хранил у себя без цели сбыта.

Мужчина вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 10 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область