Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 сентября 2022 года По требованию прокуратуры семье, проживавшей в аварийном доме, предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница с супругом и двумя детьми проживали в многоквартирном доме по ул. Калинина г. Биробиджана, который в 2014 году межведомственной комиссией признан аварийным и подлежащим сносу. Кроме того, дом оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно.

Семья была признана малоимущей и поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке.

В рамках муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2020 году семью должны были расселить. Вместе с тем администрация городского округа другое жилое помещение им не предоставила.

В целях восстановления нарушенных прав заявительницы и ее несовершеннолетних детей прокурор города направил в суд исковое заявление об обязании муниципалитета предоставить семье благоустроенное жилое помещение, равнозначное ранее занимаемому.

После вмешательства прокуратуры жилищные права граждан восстановлены, в настоящее время заявительнице и членам ее семьи предоставлена благоустроенная квартира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 17:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости