Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 сентября 2022 года В прокуратуре области обсудили вопросы эффективности деятельности правоохранительных органов в сфере безопасности дорожного движения

Под председательством прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова 22.09.2022 проведено межведомственное совещание, на котором рассмотрено состояние законности и эффективность деятельности правоохранительных органов по выявлению, раскрытию, расследованию и профилактике правонарушений и преступлений в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств.

Открывая работу совещания, глава надзорного ведомства охарактеризовал состояние законности в названной сфере как неудовлетворительное.

В текущем году количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось со 115 до 139, число травмированных граждан увеличилось со 141 до 170. Серьезную обеспокоенность вызывает рост числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях граждан, в истекшем периоде 2022 года погибло 20 человек, в аналогичном периоде прошлого года - 9 граждан.

По итогам состоявшегося обсуждения Заурбек Джанхотов потребовал от участников совещания активизировать работу по выявлению правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, а также в отсутствие права на управление транспортными средствами.

ГИБДД УМВД России по ЕАО, ООО «Безопасные дороги ЕАО» во взаимодействии с ФКУ «ДСД» Дальний Восток» принять безотлагательные меры по обеспечению достаточного количества средств видеофиксации на аварийно опасных участках дорог, в особенности на отдельных участках ФАД «Чита-Хабаровск».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 18:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости