Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 сентября 2022 года Суд удовлетворил иск прокуратуры Ленинского района г. Севастополя об установлении ветерану единовременной денежной компенсации стоимости капитального ремонта жилого помещения

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны по вопросу получения единовременной денежной компенсации стоимости капитального ремонта жилого помещения.

Установлено, что в феврале 2022 года пенсионерка обратилась с заявлением о предоставлении предусмотренной законом компенсации стоимости капитального ремонта жилых помещений ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. По результатам его рассмотрения органом социальной защиты принято решение об отказе в установлении компенсации в связи с возникновением права собственности на жилое помещение в 2022 году, то есть менее пяти лет назад.

Вместе с тем, прокуратурой района получены сведения, что квартира приобретена мужем женщины в период их брака в 1994 году и с этого времени являлась совместной собственностью супругов.

Прокурор направил в суд иск о возложении на Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя обязанности установить заявительнице единовременную денежную компенсацию стоимости на проведение капитального ремонта жилого помещения в размере 100 тыс. рублей.

Согласившись с доводами, изложенными прокурором в судебном заседании, Ленинский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковое заявление.Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь