Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 сентября 2022 года Перед судом предстанут двое жителей Нижегородской области, пытавшихся сбыть на территории Мордовии наркотические средства

В прокуратуре республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Нижегородской области в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»), а также ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, потребитель наркотических средств и его знакомая в апреле 2022 г. из корыстных побуждений решили заняться незаконным сбытом наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», вступили в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, являющимся инициатором их преступных намерений и обладающий возможностью незаконного приобретения наркотических средств.

С целью реализации своего преступного замысла летом 2022 г. на территории Нижегородской области они забрали из тайника крупную партию наркотического средства производное N-метилэфедрона массой не менее 260 гр, расфасовали его и привезли в г. Саранск, чтобы поместить в тайники с целью дальнейшего незаконного сбыта, однако их преступные действия были пресечены сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости