Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 сентября 2022 года Прокуратура Зеленчукского района обязала принять меры к совершенствованию профилактической работы, предусмотренной муниципальной программой профилактики преступлений и правонарушений

Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка полноты и эффективности реализации муниципальной программы в сфере профилактики преступлений и правонарушений на территории Зеленчукского муниципального района.

Постановлением главы администрации Зеленчукского муниципального района от 10.10.2019 № 1046 утверждена муниципальная программа «Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Зеленчукского муниципального района на 2020-2022 годы». Программой предусмотрено выделение средств бюджета муниципального района в размере 400 тыс. руб.

В ходе проверки установлено, что программные мероприятия, имеющие декларативный и формальный характер, сопряжены с непосредственным выполнением ответственными исполнителями - администрацией района, правоохранительными органами - возложенных законом обязанностей. Мероприятий, подлежащих финансированию, в программе не предусмотрено.

По результатам проверки прокуратурой главе администрации Зеленчукского муниципального района внесено представление.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, принятие мер к устранению выявленных нарушений – на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости