Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 сентября 2022 года В Забайкальском крае по требованию Даурской транспортной прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами

Даурская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и обращения с отходами.

Установлено, что в нарушение установленных законодательством требований при осуществлении производственного экологического контроля со стороны ответственных за данное направление лиц одного из предприятий транспорта (контейнерный терминал) такая деятельность осуществлялась в соответствии с нормативными актами, утратившими силу, мониторинг изменений законодательства и внесение необходимых изменений и дополнений в локальные акты и программы, действующие на предприятии, вносились не своевременно.

По результатам проведенной проверки прокурором в адрес руководителя организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. На противоречащую закону программу производственного экологического контроля принесен протест, который также рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры к устранению выявленных нарушений, в т.ч. проведены дополнительные ревизии источников, осуществляющих выбросы в окружающую среду и мест накопления отходов, внесены необходимые изменения в локальные акты, с ответственными лицами проведена дополнительная работа.

В связи с увольнением лица, ответственного ранее за данное направление и допустившего указанные нарушения (заместителя начальника технического отдела), своевременным и незамедлительным принятием конкретных мер к устранению выявленных нарушений и отсутствием вреда окружающей среде и экологии, меры дисциплинарного, материального и административного воздействия не принимались.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости