Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 сентября 2022 года Прокурором Шебалинского района проведен выездной прием граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья

22 сентября 2022 года прокурором Шебалинского района Александром Деревягиным проведены выездные приемы граждан в селах Мыюта, Барлак, Черга и Камлак Шебалинского района, в ходе которых к прокурору обратились местные жители, которых интересовали вопросы ЖКХ, землепользования, а также соблюдения законодательства о запрете дискредитации военных действий вооруженных сил РФ.

Гражданам даны разъяснения законодательства и принято 5 письменных обращений, по которым организовано проведение проверок, с их постановкой на контроль.

Кроме того, в с. Камлак прокурором района с целью обеспечения доступности обращения в органы прокуратуры осуществлен выездной прием по месту жительства заявителя с ограниченными возможностями здоровья, относящейся к категории маломобильных граждан.

По итогам приема от гражданина принято обращение по вопросу ненадлежащего состояния внутрипоселковой дороги, препятствующее свободе передвижения лица на инвалидной коляске, по которому незамедлительно организовано проведение проверки, в ходе которой доводы заявителя о наличии ям и выбоин на проулочной дороге подтвердились. В связи с выявленными нарушениями в части нормативного состояния дороги местного значения внесено представление главе органа местного самоуправления.

Фактическое устранение нарушений прокурором района поставлено на личный контроль.

На октябрь 2022 года руководством прокуратуры района запланированы выездные приемы граждан в селах Актел и Камай.

Кроме того, граждане, имеющие техническую возможность и желающие обратиться в прокуратуру Шебалинского района в дистанционной форме с использованием средств видеосвязи, для предварительной записи могут обращаться по номеру телефона 8-38849-22376.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости