Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 сентября 2022 года Прокуратурой города Горно-Алтайска признано законным возбуждение уголовного дела о мошенничестве

Несмотря на постоянное информирование населения о неослабевающей угрозе бесконтактных мошенничеств, преступления указанной категории продолжают совершаться, для завладения деньгами граждан злоумышленники придумывают новые, все более изощрённые схемы обмана, используют различные средства связи, а также персональные данные граждан, похищенные при взломе различных баз данных.

Так, прокуратурой г. Горно-Алтайска признано законным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе предварительной проверки установлено, что мошенник в период времени с 10 до 19 час 19.09.2022 позвонил и представился сотрудником банка, а также сообщил местному жителю 1952 г.р., что был зафиксирован случай доступа мошенников к банковскому счету и посоветовал перевести свои накопления через банком на разные номера сотовых телефонов. Пенсионер выполнил инструкции мошенников и перевел денежные средства в размере 49,4 тыс рублей. Оставшись без средств, мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратилась в полицию.

Мошенники представляются сотрудниками полиции или службы безопасности банка, следуя их инструкциям, люди лишаются всех свои накоплений. Граждане будьте внимательными, не попадайтесь на уловки мошенников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости